События

        Дагестанское республиканское отделение продолжает профилактическую работу в летних оздоровительных лагерях.

В селе Дылым Казбековского района с 25 по 29 июня проходили ежегодные соревнования "Школа безопасности".                                                                                                                                                 

 

Классный час на тему "Огонь-друг! Огонь-враг!" был проведен в 5 "4" классе гимназии №33 г.Махачкалы.

      В Республике Дагестан прошли соревнования по пожарно-прикладному спорту. Помимо 14 сборных команд пожарных частей республики в состязаниях участвовали махачкалинские и каспийские школьники из юношеских команд. 

       30.04.13г. в ГУ МЧС России по Дагестану в честь профессионального праздника - Дня пожарной охраны, состоялось награждение знаками отличия особо отличившихся сотрудников пожарной части ВДПО по ЧГЭС. 

         30 апреля 2013 года в Махачкале, в парке у озера Ак-Гель был проведен открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Мероприятие было приурочено к Дню пожарной охраны России. 

 

       26 апреля, в предверии Дня пожарной охраны России, в МДОУ №43 г.Махачкалы, руководством детского сада совместно с представителями Дагестанского республиканского отделения ВДПО, ГУ ЧС Советского района г.Махачкалы и Министерства Образования РД было проведено познавательное мероприятие, направленное на обучение правилам пожарной безопасности.


Очередным районом обследования среди жилых секторов стал район ВПЧ-3. Сотрудники Дагестанского отделения ВДПО, ОНД и ПР по Кировскому району, «Газпром газораспределение Махачкала».

По-прежнему при обследовании жилых секторов, выявляются «классические нарушения», использование неисправного бытового электрооборудования, эксплуатация газового оборудования с использованием поврежденных труб, колонок ненадлежащего образца, которые создают взрывоопасную и пожароопасную обстановку.

Особая просьба к жителям республики, не экономьте на собственных жизнях, а также на жизнях своих родных и близких. Используйте только качественные приборы, во избежание возникновения чрезвычайных ситуаций.

Напоминаем, телефон экстренных служб  «112», «101» и «01».