События

    Всегда очень больно наблюдать, когда прекрасный, добрый и любознательный ребенок лишен всех прелестей полноценной жизни из-за своей болезни. Зачастую дети с ограниченными возможностями очень ранимы. Мы все должны сделать все возможное, чтобы помочь таким детям в реабилитации, адаптации в обществе, а также получении знаний и самосовершенствовании.                                                                                                                          

     Представители Дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по РД провели профилактическую встречу с вынужденными переселенцами из Украины, проживающими на базе отдыха "Дельфин".                                                                            

     В рамках месячника детской безопасности представитель дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с представителями МЧС провели в МДОУ "Детский сад - центр развития ребенка №81" г.Махачкалы мероприятие по пожарной безопасности.                                 

    Первое сентября - всегда торжественный и волнующий момент для каждого из нас, поскольку именно с него начинается неизведанный и в то же время нелегкий путь к познанию и самостоятельной жизни. И самое главное, чтобы детишки были готовы к этой самостоятельной жизни и знали как себя вести в экстремальных ситуациях.                                                                                                                                            

 

     В республике полным ходом идет месячник безопасности, в рамках которого сотрудниками Дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС проводятся профилактические мероприятия.                                                                                                                    

     В рамках месячника безопасности сотрудники Дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС России по РД организовали и провели День безопасности для детей вынужденных переселенцев с Украины, которые размещены на базе отдыха "Леззет".  

 

     В рамках координационного совета по вопросам совершенствования федерального государственного пожарного надзора на Чиркейской ГЭС Республики Дагестан прошли пожарно-тактические учения.                                                                                                                                    

     Сотрудники оргмассового отдела Дагестанского республиканского отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях республики. На этот раз они побывали в лагере "Надежда", которая открыта при Республиканском эколого-биологическом центре учащихся.                                                                                                     

     В Казбековском районе республики завершился 60-й юбилейный Республиканский туристско-краеведческий слет, полевой лагерь "Юный спасатель(пожарный)" среди учащихся общеобразовательных учреждений.                                                                                                               

      Помимо 12 сборных команд пожарных частей республики в состязаниях участвовали махачкалинские и каспийские школьники из юношеских команд.