События

Не секрет, что проблема пожаров в республике стоит остро. И особую тревогу вызывает ситуация с возгораниями по причине детской шалости. Приоритетной задачей Дагестанского республиканского отделения ВДПО является охватить внимание широкого круга детей обучающими акциями. С этой целью представитель Дагестанского республиканского отделения ВДПО Патимат Магомедбекова выехала в селение Ботлих Ботлихского района по приглашению дирекции Ботлихской СОШ №1.                                                                                                                     

Для повышения статуса курса основ безопасности жизнедеятельности, престижа профессии учителя, преподователя организатора ОБЖ, выявления наиболее способных и талантливых педагогов, повышения их педагогичесого мастерства ГУ МЧС России по РД совместно с Дагестанским республиканским отделением ВДПО , Министерством образования и науки РД, Республиканским центром детско-юношеского туризма и краеведения, Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования "Дагестанский институт повышения квалификации педагогических кадров" с 6 по 10 мая был проведен смотр - конкурс "Лучший учитель ОБЖ".                                                                                      

В средней школе №6 г.Каспийска прошло масштабное профилактическое мероприятие с участием сотрудников МЧС и Дагестанского республиканского отделения ВДПО.                                                   

 

27.04.2015
Вахта памяти.
27.04.2015

Дагестанское республиканское отделение ВДПО совместно с ГУ МЧС России по РД принимало участие в республиканской акции "Вахта памяти", организованной Министерством образования и науки РД.                                                                                                                                                            

В махачкалинской средней школе №50 прошло мероприятие, приуроченное к празднованию 70 - летия Великой Победы. В мероприятии принимали участие огнеборцы пожарной части №7 и спасатели Дагестанского поисково-спасательного отряда МЧС России по РД.                                       

14.04.2015
Урок Мужества.
14.04.2015

У времени есть своя память - история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях, потрясших планету в разные эпохи, в том числе и о жестоких войнах, уносивших миллионы жизней и разрушавших великие ценности, созданные человеком. В этом году будет отмечаться  70 - летие победы советского народа в Великой отечественной войне, но эхо ее до настоящего времени не затихает в людских душах.                                                                                                                              

 

В гимназии №11 было проведено мероприятие, посвященное "Дню безопасности".                     Были отработаны мероприятия по эвакуации детей при пожаре, оказание первой медицинской помощи, тушение пожара, надевание противогаза, проведены конкурсы и викторины на тему: "Правила безопасного поведения на улицах и дорогах".                                                                                                                                                                                                                                     

В г.Каспийске подвели итоги республиканского фестиваля детско-юношеского творчества "Таланты и поклонники", посвященного 70-летию Великой Победы.                                                                                                                     

 

В Министерстве юстиции Республики Дагестан прошла встреча с сотрудником Дагестанского республиканского отделения ВДПО.                                                                                                              

 

Представители Дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому району г.Махачкалы в рамках операции "Жилище-2015" проводят надзорно-профилактические мероприятия по предотвращению пожаров, беседы с населением о возможных возгораниях.