События

Сотрудники пожарно-спасательной части №8 г.Махачкалы совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Ленинского района города и Дагестанским республиканским отделением ВДПО провели день открытых дверей.                                                     

С наступлением осенних холодов сотрудники Дагестанского республиканского отделения ВДПО совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности по Кировскому району г.Махачкалы, совместно с представителями горгаза и электросетей в рамках операции "Жилище 2015" провели мероприятие по предотвращению пожароопасных ситуаций в жилых домах №189 и 191 по улице Орджоникидзе г.Махачкалы.                                                                                                                                                                                                                                                  

Жителям этих домов напомнили о том, как правильно вести себя во время пожара, о важности соблюдения правил эксплуатации газа, печей и бытовых электроприборов, и настоятельно рекомендовали проверить исправность газового и электрического оборудования в домах. Нужно знать, что их неисправность становится основной причиной пожара чаще всего, и особенно с наступлением похолодания. Не стоит также забывать, что наиболее распространенная причина возгораний-неосторожное обращение с огнем, отмечали сотрудники ВДПО и МЧС в беседе с жителями.

Кроме того, им напомнили о том, что несанкционированное сжигание мусора, поджог сухой травы могут привести к губительным последствиям.

После профилактической беседы сотрудники ВДПО и МЧС раздали памятки о мерах пожарной безопасности.

В гостях у малышей детского сада №44 города Махачкалы побывала представитель Дагестанского республиканского отделения ВДПО Патимат Магомедбекова.                                         

В рамках месячника по гражданской обороне в средней школе №26 г.Махачкалы прошла встреча с сотрудниками Дагестанского республиканского отделения ВДПО и ГУ МЧС России по РД.                 

В рамках месячника по гражданской обороне в Учебно-методическом центре по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям прошел день открытых дверей для студентов ДГТУ. Встреча была организована представителями ГУ МЧС России по РД совместно с Дагестанским республиканским отделением ВДПО.                                                                                                            

В Управлении надзорной деятельности ГУ МЧС России по РД подвели итоги конкурса "Лучший пропагандист пожарной безопасности".                                                                                                         

В преддверии празднования 84-й годовщины гражданской обороны России сотрудники ГУ МЧС России по РД совместно с Дагестанским республиканским отделением ВДПО провели открытое мероприятие в инженерном колледже г.Каспийска.                                                                                      

 

В стенах ДГТУ на ФГНиП был проведен "Урок безопасности", организованный сотрудниками ГУ МЧС России по РД совместно с Дагестанским республиканским отделением ВДПО и руководством факультета.                                                                                                                              

 

В Казбековском районе завершились соревнования учащихся общеобразовательных учреждений Республики Дагестан "Школа безопасности"  

 

  

 

В рамках Всероссийской акции-декады детской безопасности в День защиты детей в МДОУ №83 г.Махачкалы было проведено пожарно-познавательное мероприятие "Спички не тронь-в спичках огонь!".