События

В Махачкалинском лицее №39 прошла встреча учащихся пятых классов с представителями Дагестанского республиканского отделения ВДПО и ГУ МЧС России по РД.                                           

В Республике Дагестан прошла операция по очистке береговой линии Каспийского моря, реки Терек от мусора под названием "Чистый берег", в котором приняло участие и Дагестанское республиканское отделение ВДПО.                                                                                                               

В Главном Управлении МЧС России по РД встретились Председатель Дагестанского республиканского отделения ВДПО М-К.Г.Муртазалиев и ВрИО начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по РД Эльдар Хамавов. Во время встречи были обсуждены основные направления взаимодействия ВДПО и МЧС.                                                                                                                                                                    

В республиканской детской библиотеке г.Махачкалы прошла встреча учащихся средних школ №15 и №31 с сотрудниками МЧС и Дагестанского республиканского отделения ВДПО.                        

Поведение человека во время пожара зависит от многих факторов: от психологической устойчивости, быстроты реагирования на чрезвычайную ситуацию, имеющихся умений и навыков. Последний фактор тесно связан с пропагандой противопожарных знаний.                                              

 

В гимназии №33 прошла противопожарная встреча с представителем Дагестанского республиканского отделения ВДПО.                                                                                                              

Представители Дагестанского отделения ВДПО и отдела надзорной деятельности по Ленинскому району г.Махачкалы провели открытый урок на тему "Пожарная безопасность дома и в школе" для учащихся средней школы №10.                                                                                                                      

В Дагестанском государственном педагогическом университете прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие победители школьных и муниципальных олимпиад всех городов и районов республики.                                                                                                                                                        

Дагестанское республиканское отделение ВДПО проводит профилактическую работу, направленную на недопущение происшествий в период новогодних праздников.                                   

В актовом зале администрации Кировского района г.Махачкалы состоялась игра КВН "Юные друзья пожарных", приуроченная к 25-летию МЧС России. В мероприятии приняли участие команды двух школ: №3-команда "Прометей" и №49-"Огонек".