События

 Бывает от него БЕДА" – вот с такой простой истинной сегодня ознакомились учащиеся 1-ых классов, МБОУ «Лицей № 8». Заместителем председателя по оргмассовой работе отделения общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Мустафаевой М.М. проведен комплекс мероприятий противопожарной направленности.

В ходе проведения работы с учащимися использовались различные формы агитационно–пропагандистской деятельности, видеоролики, мультфильмы, конкурсы, загадки, с раздачей буклетов с указанием номеров служб спасения.

В очередной раз дети порадовали своими знаниями в области пожарной безопасности, активно участвовали в диалоге, особенно ребятам порадовались красочные и полезные закладки для книг, с информацией об элементарных правилах безопасности при обращении с огнем.

 

Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

 

    В очередной раз в МБОУ «Гимназия №28» была проведена профилактическая работа, по правилам пожарной безопасности среди школьников 2, 3, 5 и 6 – ых классов. В ходе беседы были озвучены правила действия при пожаре, подручные средства пожаротушения, правила поведения дома и  на улице в пожароопасный период, условия материальной ответственности за поджоги и ложные пожарные вызовы. В дополнение ко всему были приведены примеры несчастных случаев в результате пожаров. Школьники активно отвечали на вопросы и с большим интересом задавали свои. Целью проведенной беседы является предупреждение детей об опасности пожаров и привлечение к соблюдению правил пожарной безопасности.

    По окончании беседы ребят для каждого класса были выданы памятки по противопожарной безопасности.

Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

 

    Сегодня в МБОУ «Гимназия №28» прошло интерактивное занятие по правилам пожарной безопасности. С ребятами 4-х классов было проведено занятие, и через созданную развивающую среду и внедрение инновационных форм работы и элементами игровой и познавательной деятельности у детей формируется осознанное безопасное поведение во время чрезвычайной ситуации (пожара).

     Основными задачами развивающего занятия стало развитие понимания того, что соблюдение правил пожарной безопасности обязательно всегда и везде. Укрепление здоровья детей, развитие физических качеств, вызов желания помогать людям в беде, воспитание чувства сострадания и ответственности.

    Учащиеся с удовольствием отвечали на вопросы мозгового - штурма по правилам пожарной безопасности, по первичным средствам огнетушения, а также о профессии пожарного.

    Для учащихся и учителей, был вручен тематический материал в виде плаката с правилами эвакуации и алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации.

 

Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

07.10.2016
Поможем вместе!
07.10.2016

      Вновь приносим соболезнования родным, близким и коллегам сотрудников МЧС России, погибших 22 сентября текущего года при тушении пожара в г. Москве, а также напоминаем, что по согласованию с руководством МЧС России, Всероссийское добровольное пожарное общество, в том числе и Дагестанское республиканское отделение, занимается сбором пожертвований.

     Информация о сумме собранных средств размещена на сайте vdpo.ru и обновляется ежедневно.

          Реквизиты для сбора пожертвований на оказание помощи семьям сотрудников МЧС России, погибших 22 сентября 2016 года при тушении пожара в г. Москве Общероссийская общественная организация «Всероссийское добровольное пожарное общество»;

Юридический адрес: 123423, г. Москва, проспект Маршала Жукова, дом 39,корп. 1;

ИНН 7734028820;

КПП 773401001;

р/счет 40703810838200100208 в ПАО «Сбербанк России» г. Москва;

БИК 044525225;

Кор/счет 30101810400000000225.

Назначение платежа «Пожертвование на оказание помощи семьям погибших пожарных 22.09.2016 в гор. Москве».

 Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

     «Пожарная безопасность — состояние защищённости личности, имущества, общества и государства от пожаров. Обеспечение пожарной безопасности является одной из важнейших функций государства», - Так глаголет свободная энциклопедия «ВикипедиЯ». А наша организация, реализует эту важнейшую функцию, по безопасности наших клиентов.

         Мы предоставляем такие услуги как:

  • установка и монтаж охранной и пожарной сигнализации, видеонаблюдения;
  • монтаж локально-вычислительных сетей (ЛВС);
  • огнебиозащитная обработка деревянных конструкций, чердачных перекрытий;
  • первичное обследование технического состояния дымоходов и вентиляционных каналов;
  • продажа первичных средств пожаротушения всех видов;
  • зарядка огнетушителей всех видов;
  • составление плана эвакуации людей и материальных ценностей из здания при пожаре и других ЧС;
  • проведение инструктажа о ППБ для работников учреждений, студентов, школьников, воспитанников детских садов и т.д.

Мы отвечаем за качественную и в срок предоставленную работу! По всем вопросам предоставления услуг обращайтесь по адресу:

г. Махачкала, ул. Аскерханова (Мира), д. 3. И по тел./факс: 8(722) - 67-41-12; - 67-41-02.

Наша организация заключает долгосрочные договоры с организациями и учреждениями по всем видам услуг и выпускаемой продукции.

Мы осуществляет свою деятельность на всей территории Республики Дагестан.

 Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

     В рамках Соглашения о сотрудничестве во взаимодействии МЧС России и ВДПО проводит большую работу по реализации требований Федерального закона «О добровольной пожарной охране».

   Эффективное сотрудничество добровольцев ВДПО с профессиональными пожарными и спасателями МЧС России позволяет поднять на более высокий уровень вопросы профилактики и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Заниматься профилактикой и обучать население очень важно, в этом есть большая необходимость, в чем слажено справляются эти две структуры. Трудно переоценить значимость дела, которое каждый день, каждый час выполняют пожарные, спасатели, сотрудники и работники МЧС России.

      Уважаемые коллеги, примите сердечную благодарность за Ваш нелегкий труд, за мужество и героизм. Желаем вам новых успехов во благо Отечества, счастья, благополучия, мира!

 Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

     В ряде федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации многие годы действует и оправдывает себя система единого «телефона доверия».

    Всероссийское добровольное пожарное общество проводя большую организаторскую и производственную деятельность должно иметь обратную связь с теми для кого мы работаем. «Телефон доверия ВДПО» вводится как инструмент мониторинга общественного мнения о работе всей структуры Всероссийского добровольного пожарного общества, его руководящих органов, качества выполняемых работ и услуг подразделениями Общества. По нему также можно получить консультации по вопросам пожарной безопасности.

   В соответствии с вышеизложенным, президиум Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества постановило ввести федеральный номер единого «телефона доверия ВДПО» - (495) 114–53-83.

     Уважаемые граждане, мы стараемся для Вас! 

 

Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М

     Инструктором ДРО ООО «ВДПО», проведен ряд профилактических мероприятий, для разных возрастных категорий, воспитанников МБУ ДОД «Детская художественная школа» г. Махачкалы.

     Детям в игровой форме был предоставлен профилактический материал на тему «Пожарная безопасность», особо внимательно ребята слушали художественные произведения о пожаре, с последующим их обсуждениями.

   Отрадно видеть, как дети делятся своими знания о технике безопасности, об алгоритме действий в чрезвычайных ситуациях. Еще более радостно как они делятся своим жизненным опытов в предотвращении несчастных случаев, тем самым проявляя свой героизм.

     Главная задача инструктора ВДПО научить детей соблюдать правила пожарной безопасности и применять их в повседневной жизни, а также рассказать об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать дома, в школе, на улицах города и на природе.

     Встречи получились очень увлекательными и вызвали неподдельный интерес у ребят, которые задавали много вопросов и не упустили возможности поблагодарить инструктора за возможность окунуться в мир пожарной охраны.

    В завершении встречи юным художникам были вручены памятки-раскраски на противопожарную тематику.

 

 Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.

23.09.2016
Вечная память...
23.09.2016

Страшная трагедия произошла 22 сентября в столице - погибли восемь пожарных, сотрудников МЧС России, ценой своей жизни, спасшие сто человек. Огнеборцы тушили серьезный пожар на складе пластиковых изделий - огнем было охвачено четыре тысячи квадратных метров. В любой момент могли рвануть тридцать газовых баллонов и два масляных трансформатора…

Дагестанское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества выражает глубокие соболезнования  коллегам, родным и близким погибших пожарных. Искренне разделяем с вами боль и горечь утраты  и поддерживаем вас в трудный час испытаний.

 

      09.09.2016 года в ГБУ РД «Республиканская офтальмологическая больница» им. Х.О. Булача прошла встреча профилактического характера с медицинскими работниками данного учреждения.

     От пожара никто не застрахован. В – задача одна и та же: спасение людей. Только первые спасают их от пожара, а вторые – от болезней и травм, которые, кстати, тоже могут быть получены при пожаре.

     9 сентября инспектором отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Махачкала, Гамзатовым Ёнжаги, заместителем председателя ДРО ООО «ВДПО», Мустафаевой Марьям, а также ответственным по пожарной безопасности, БучуровымАвсупияном была проведена беседа с медицинскими работниками офтальмологической клиники о соблюдении правил пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

     Работники учреждений, в которых существует круглосуточный режим пребывания людейдолжны соблюдать требования пожарной безопасности стандартов, норм и правил, утвержденных в установленном порядке, а также соблюдать и поддерживать противопожарный режим.

     В доступной форме, слушателям были изложены самые основные вопросы:

— статистика пожаров;

— уголовная и административная ответственность;

— требования к путям эвакуации;

— автоматические пожарные сигнализации;

— устройство и принцип работы огнетушителей;

— действия сотрудников при возникновении пожара.

     Часто можно услышать, что пожар это случайность, и никто не застрахован от него. Но это не так, в большинстве случаев пожар — результат возмутительной беспечности и небрежного отношения людей к соблюдению правил пожарной безопасности.

     Конечно, хотелось бы, чтобы мы научились заранее обезопасить себя от чрезвычайных ситуаций и в случае их редкого возникновения умели правильно и слаженно действовать, чтобы исключить опасные последствия. Для этого мы должны периодически получать теоретические и практические знания по правилам безопасного поведения в различных ситуациях и каждое чрезвычайное происшествие, ставшее нам известным, должны рассматривать не только, как информацию для обсуждения, но и как случай, над которым следует задуматься и сделать соответствующие выводы, чтобы этого не повторилось в будущем.

     Правила безопасности жизни – это предвидеть опасность, по возможности избегать ее и при необходимости – действовать.

 Заместитель председателя по оргмассовой работе ДРО ООО "ВДПО",

Мустафаева М.М.